Украинские юниоры в полуфинале Евро-2024 после ничьей Франции и Испании

Украинские юниоры на футбольном поле

Соперником юниорской сборной Украины в полуфинале Евро-2024 стала Франция, которая сыграла вничью с Испанией в решающем матче группового этапа.

Украинцы вышли в плей-офф, одолев Италию (3:2) и заняв второе место в своей группе. Перед последним туром Франция уже обеспечила себе выход в полуфинал, но Испания имела шанс обойти ее, одержав победу в очной встрече. Однако, ничья в этом матче оставила испанцев на втором месте, что определило соперника Украины в полуфинале.

Испания дважды выходила вперед в этом матче, но Франция отыгрывалась. Голы за испанцев забили Дани Родригес и Вассим Кеддари, а за французов — Саймон Буабре и Валентин Атангана.

Украина вышла в плей-офф благодаря победе над Италией (3:2) и заняла второе место в своей группе.

Матч между Испанией и Францией выдался драматичным. Французы открыли счет на 13-й минуте благодаря голу Саймона Буабре. После этого испанцы оказались на третьем месте в группе, поскольку Турция опережала их за счет лучшей разницы мячей. Однако, испанцы не сдались и сумели сравнять счет на 66-й минуте благодаря голу Дани Родригеса, а на 75-й минуте вышли вперед после точного удара головой Вассима Кеддари. Однако, удержать победу не удалось – в конце матча французы воспользовались ошибкой арбитров при определении аута и сравняли счет благодаря голу Валентина Атангана.

Ничья в этом матче оставила испанцев на втором месте.

Полуфинальные матчи

• Италия — Испания (25 июля, 16:00)
  • Франция — Украина (25 июля, 21:00)

Также состоится матч за пятое место между Норвегией и Турцией (25 июля, 18:30), победитель которого получит путевку на молодежный чемпионат мира-2025.

Финал Евро-2024 U19 состоится 28 июля в 21:00

Напомним, что  уже на 72-й минуте пенальти заработал полузащитник Андрей Маткевич. Из-за фола наказание получил и защитник Кристиан Корради – вторую желтую карточку и удаление. Реализовать 11-метровый удар удалось Пономаренко: форвард пробил в правый нижний угол и сделал счет 3:2.

Напомним, что полиция Германии предотвратила террористический акт за несколько часов до начала финального матча чемпионата Европы по футболу 2024 года.