Украинский дзюдоист завоевал "золото" на этапе Кубка Европы в Польше

В Варшаве (Польша) проходит второй в сезоне этап Открытого Кубка Европы по дзюдо - Warsaw European Open 2024.Первый соревновательный день принес сборной Украины две награды. Об этом сообщила Федерация дзюдо Украины.

Обладателем золотой награды стал Никита Голобородько, который в финале весовой категории до 66 кг победил Сердара Рахимова из Туркменистана. Бронзовой призеркой стала Анастасия Антипина (63 кг). На шаг до пьедестала остановились Анастасия Чижевска (57 кг) и Юлия Гребеножко (63 кг), занявшие пятые места.

В завершающий день турнира участники разыграют семь комплектов наград. Заметим, следующим стартом у дзюдоистов будет третий этап серии Grand Slam, который состоится 1-3 марта в Ташкенте (Узбекистан).

Ранее сообщалось, что винничанин завоевал бронзу Чемпионата Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха. Антон Слушной пополнил медальную копилку бронзой.