Самое популярное сейчас

Украинские биатлонисты завоевали две награды на мировом первенстве среди юниоров

Украинские спортсмены на пьедестале победителей
Молодые спортсмены из Украины оспорили медали на чемпионате мира среди подростков по биатлону. Фото: НОК

Украинские юниоры взяли серебро и бронзу в индивидуальных гонках

Как сообщает НОК: Украинская сборная порадовала болельщиков двумя медалями на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Арбере. Тарас Тарасюк стал серебряным призером в индивидуальной гонке среди юношей, уступив победителю, латвийцу Рихардсу Лозбергу, 54.5 секунды. Для спортсмена эта медаль стала первой в карьере на международных соревнованиях в личном зачете.

Бронзовую награду в женской индивидуальной гонке завоевала Виктория Хвостенко, отстав от чемпионки на 1 минуту 19.7 секунды. Это также первая личная медаль Хвостенко на мировых первенствах, хотя ранее она уже поднималась на пьедестал в смешанной эстафете на юниорском чемпионате Европы 2026 года.

Успехи украинской команды на чемпионате мира

Еще один повод для гордости - попадание Алины Хмиль в десятку сильнейших в индивидуальной гонке среди девушек. Турнир в Арбере продлится до 8 марта, и успешный старт вселяет уверенность в дальнейших выступлениях. Для российских любителей зимних видов спорта эти результаты интересны как показатель развития биатлона в соседней стране, где также делают ставку на подготовку молодого поколения.

Завоеванные награды демонстрируют положительную динамику в украинском биатлоне и рост мастерства молодых спортсменов, способных конкурировать на высоком уровне. Такие достижения важны не только сами по себе, но и как фундамент для будущих успехов на взрослых международных стартах.

Читайте также

Реклама