Самое популярное сейчас

Правительство выделило 30,8 млн грн на восстановление Тернополя после массовой атаки

Деньги на восстановление города Тернополя
Средства в размере 30,8 миллиона гривен направлены на восстановление инфраструктуры города Тернополь после недавних разрушений. Фото: Мін. Економіки

Как сообщает Мін. Економіки: Сегодня правительство Украины решило выделить 30,8 млн грн Тернопольской областной военно-гражданской администрации из государственного бюджета для ликвидации последствий ракетно-дроновой атаки, которая произошла в городе Тернополь 19 ноября 2025 года. Эти деньги будут использованы на восстановление жилых домов и социальной инфраструктуры, пострадавших от обстрела.

Это финансирование поможет как можно быстрее начать восстановительные работы и уменьшить последствия атаки для местных жителей. В частности, оно направлено на восстановление объектов, которые являются ключевыми для функционирования города и улучшения качества жизни сообщества.

Читайте также

Реклама