Вагнеровцы спешно оставляют Беларусь
Журналист
Пащенко Ирина
01.03.2024 - 12:00
4309 просмотрели
Сразу после смерти Пригожина, также вызывающего немало подозрений, количество вагнеровцев в Беларуси постоянно уменьшается.
Об этом с самого начала ходили слухи, а уже на днях подтвердил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.
Из открытых источников я могу сказать лишь о том, что есть динамичный спад. Они расходятся, переезжают на другие территории, кто-то уезжает в отпуск в Россию или "на отдых" - их перевербуют в другие военные компании.
До сих пор неизвестно, что будет с "Вагнером" после смерти их руководителя. Для российской власти эта организация действительно как кость посреди горла. Однако на открытый конфликт они пока не идут.
Читайте также
Глава оборонного ведомства ЕС назвал ВПК Украины самым передовым в мире
сегодня, 12:08
28 просмотрели
Украинцам в Польше отказывают в предоставлении PESEL UKR: в чем причина
сегодня, 11:55
29 просмотрели
Владимир Путин поручил правительству снизить ущерб от ударов ВСУ
сегодня, 11:44
34 просмотрели
Харьков могут защитить сетками от дронов: окончательное слово за Советом обороны
сегодня, 10:45
56 просмотрели
Потасовка в Ереванском Совете старейшин: драка из-за обвинений в подкупе избирателей
сегодня, 10:08
55 просмотрели
Известный российский артист прыгнул с моста в Москве и получил травмы
сегодня, 09:20
59 просмотрели

