Решетилова: повестки должны вручаться органами местного самоуправления, а не ТЦК
Журналист
Анна Ткач
19.12.2025 - 09:15
349 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Военный омбудсмен Ольга Решетилова высказала свою позицию по поводу вручения повесток военнообязанным. По ее словам, эту функцию должны выполнять органы местного самоуправления и полицейские, а не территориальные центры комплектования. В то же время она подчеркнула, что ТЦК не имеет права ограничивать свободу человека, а этим должны заниматься правоохранительные органы в рамках административного задержания.
Омбудсмен подчеркивает невыполнение закона о мобилизации, где распределение обязанностей между различными структурами не выполняется должным образом. Решетилова также отметила, что низкая мотивация новобранцев и угроза жизни являются основными причинами самовольного оставления части.
Читайте также
На Херсонщине погибли два сапера: подробности обстрела
вчера, 17:40
95 просмотрели
Дело об истязаниях многодетного отца в военкомате передано в суд
вчера, 10:49
91 просмотрели
На фоне давления Кремля: Беларусь запускает мобилизационные сборы
вчера, 03:28
112 просмотрели
Мошеннический Резерв+: как фейковое приложение помогало избегать мобилизации
22.06.2026 - 01:28
149 просмотрели
В Пензенской области РФ мужчин задерживают на улицах и силой везут в военкоматы
21.06.2026 - 05:16
219 просмотрели
Силовики в России начали облавы на мужчин с долгами и судимостями: их насильно отправляют в зону боевых действий
20.06.2026 - 13:44
169 просмотрели

