Випадковый автогол определил четвертьфиналиста Евро-2024

Сборная Франции по футболу вышла в четвертьфинал Евро-2024. В матче 1/8 финала французы победили команду Бельгии со счетом 1:0.

Несмотря на контроль над игрой со стороны футболистов сборной Франции, до перерыва команды обменялись равным количеством голевых моментов. Сначала Кевин Де Брюйне пробил прямым ударом со штрафного – голкипер Майк Меньян лишь ногой отбил мяч. А ближе к концу первого тайма Маркус Тюрам пробивал после подачи с фланга – рядом с воротами.

После перерыва Бельгия продолжила играть на контратаках. Опасный момент был у полузащитника Янника Феррейра-Карраско, который откликнулся на передачу Кевина Де Брюйне, однако его удар заблокировал защитник французов Тео Эрнандес.

И все же Франция смогла выйти вперед. В конце матча после прострела форварда Рандала Коло-Муани мяч в свои ворота срезал защитник Ян Вертонген.

В четвертьфинале Франция сыграет против победителя пары Португалия – Словения. Игра состоится в пятницу, 5 июля.

Напомним, что действующий вице-чемпион Европы по футболу, сборная Англии пробилась в четвертьфинал Евро-2024 благодаря волевой победе над Словакией – 2:1 после дополнительного времени.