Визначний прорив: Стармер прокоментував переговори України та США у Джидді
Как сообщает hvylya.net: Премьер-министр Великой Британии Кир Стармер прокомментировал результаты переговоров делегаций Украины и США, которые состоялись ранее в Саудовской Аравии.
Это он написал на своей странице в соцсетях. Стармер поздравил президентов Дональда Трампа и Владимира Зеленского 'с этим выдающимся прорывом'.
По его словам, это важный момент для мира в Украине, и теперь всем нужно удвоить усилия, чтобы как можно быстрее достичь долговременного и надежного мира. В то же время, Стармер подчеркнул, что теперь 'мяч на российской стороне поля'. РФ также должна согласиться на прекращение огня и завершение боевых действий.
Уже в эту субботу Стармер планирует собрать лидеров для обсуждения дальнейших шагов. Он заявил, что Великобритания готова помочь положить конец этой войне справедливым и устойчивым способом, который позволит Украине наслаждаться своей свободой.
Напомним, что во время встречи в городе Джидда 11 марта Украина согласилась на временное прекращение огня, а США восстанавливают помощь в области безопасности.
Читайте также

