Пьяный водитель без прав на Audi снёс светофор в Киеве: во сколько обошлись штрафы
Происшествие на бульваре Леси Украинки
Как сообщает Главком: В центре Киева, в Печерском районе, автомобиль Audi на высокой скорости врезался в светофор. За рулём находился мужчина, который, как выяснилось позже, не имел водительского удостоверения и был в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения проверки на алкотестере Драгер он категорически отказался. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.
Прибывшие на место патрульные оперативно восстановили картину случившегося. В отношении нарушителя было составлено три административных протокола. Итоговая сумма штрафов составила 17 850 гривен, в том числе:
- 340 грн - за нарушение ПДД, повлёкшее ДТП;
- 17 000 грн - за управление транспортом в состоянии опьянения;
- 510 грн - за езду без водительских прав.
Этот случай произошёл на фоне резонансной трагедии 3 мая в селе Гатное Фастовского района, где в дорожной аварии погиб ребёнок. В пресс-службе столичной патрульной полиции прокомментировали:
«Видео ДТП, в котором чудом никто не пострадал. На днях на бульваре Леси Украинки произошла авария.» - Пресс-служба патрульной полиции
Данный инцидент вновь привлекает внимание к проблеме пьяного вождения и управления автомобилем без документов в Украине. Хотя в этот раз обошлось без жертв, подобные нарушения - прямая угроза для жизни окружающих. Учитывая недавние трагические случаи, вопрос усиления контроля на дорогах и повышения ответственности водителей остаётся крайне актуальным.
Данный инцидент подчеркивает острую проблему пьяного вождения в Украине, особенно на фоне недавних трагедий. Недавняя авария с участием пьяного водителя Porsche в Киеве, в которой пострадали четверо человек, еще раз напоминает о необходимости строгого контроля за соблюдением правил дорожного движения.
Читайте также

