Враг пытается форсировать реку Оскол малыми группами
Журналист
Анна Ткач
24.01.2025 - 10:30
995 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Украинское военное командование 'Хортиця' сообщило, что российские оккупанты попытаются перейти реку Оскол в Харьковской области небольшими группами. Заявление об этом сделал спикер ОСУВ 'Хортиця' Виктор Трегубов во время телемарафона.
Он отметил, что из-за того, что река не замерзла, у них не получится сделать полноценное форсирование. Поэтому они перебрасывают небольшими группами - по 5-10 человек.
'Поскольку река не промерзла, провести нормальное полноценное форсирование они не могут, поэтому перебрасывают именно по 5, по 10 человек', - заявил Трегубов в эфире телемарафона.
По словам Трегубова, оккупанты попытаются перейти реку Оскол небольшими группами на малых плавсредствах. Также украинские силы обороны удерживаются в населенных пунктах и уничтожают российские группы таким же способом.
Читайте также
В НАТО заявили, что атаки ВСУ на Москву ставят под угрозу режим Путина
сегодня, 21:04
27 просмотрели
В Киеве вспыхнули склады после атаки противника
сегодня, 20:56
30 просмотрели
Вашингтон впервые открыто заявил об отказе от нейтралитета в конфликте на Украине
сегодня, 20:52
31 просмотрели
Удар украинского дрона остановил четвертый по величине НПЗ России
сегодня, 20:24
38 просмотрели

