С 1 сентября сотрудники ТЦК обязаны носить бодикамеры: что изменится
Как сообщает hvylya.net: С 1 сентября сотрудники ТЦК и СП в Украине должны носить бодикамеры и вести видеозаписи во время проверки документов или вручения повесток. Об этом сообщает министр обороны Денис Шмыгаль.
Как передает 'Хвиля', об этом сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль.
По словам Шмыгаля, в случае нарушения правил фиксации предусмотрена дисциплинарная ответственность. Это решение направлено на обеспечение прозрачности и законности деятельности групп уведомления ТЦК, а также защиту прав всех сторон.
Улучшение оборудования для фиксации
Министр также подчеркнул, что в настоящее время оснащенность средствами фиксации составляет около 85%, но продолжается работа по закупке дополнительного оборудования для обеспечения необходимого качества.
Напоминаем, ранее было объявлено о появлении новых возможностей в программе Резерв+.
В Украине с 1 сентября вводятся новые правила для сотрудников ТЦК и СП, которые предполагают использование бодикамер и видеозаписей во время их работы. Такое решение направлено на обеспечение прозрачности и законности в деятельности этих групп уведомления. Кроме того, министр обороны Украины отметил о намерениях улучшить оборудование для фиксации, чтобы повысить качество обеспечения этими средствами.
Читайте также

