Финансисты предостерегают: почему не стоит переводить все деньги в доллары
Журналист
Анна Ткач
28.10.2025 - 08:20
704 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Специалисты советуют украинцам не вкладывать все свои деньги лишь в доллары США. Вместо этого рекомендуют распределить сбережения между различными финансовыми инструментами. Важно сохранять баланс между валютах, например, между долларом и евро, а также вкладывать в гривневые инструменты с фиксированной доходностью, например, в депозиты и облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).
'Доходность украинских облигаций составляет около 16%. Нигде в мире, особенно среди надежных инструментов, такой ставки нет. А учитывая, что НБУ удерживает курс и будет удерживать его дальше без изменений, фактически инвесторы получают 16% годовых в долларах. Это офигенная доходность', - подчеркнул экономист Сергей Фурса.
Однако стоит помнить о соблюдении равновесия и разумном подходе к вложениям, а также о выборе надежных участников рынка для обмена валют и избежании мошеннических схем.
Читайте также
Министерство экономики и четыре украинских банка дали старт очередной фазе Хартии устойчивости
сегодня, 14:16
26 просмотрели
Метинвест привлек 20 млн евро от международного банка на строительство солнечных станций
сегодня, 11:24
58 просмотрели
Новый газотурбинный объект мощностью 650 МВт построят ДТЭК и GE Vernova на западе Украины
сегодня, 06:04
81 просмотрели

