Жадные таможенники в Хмельницком
Журналист
Пащенко Ирина
03.08.2023 - 15:38
4163 просмотрели
Хмельницких таможенников поймали на взятке, поражающей своим размером. Заместитель Каменец-Подольского таможенного поста создал свою схему незаконного заработка. Он требовал деньги со всех предпринимателей и бизнесменов, желающих импортировать автомобиль из Украины.
Он обещал помогать и не препятствовать быстрому оформлению документов. За это он просил всего 150 долларов за каждый автомобиль. Чем больше автомобилей хотел ввезти бизнесмен, тем соответственно больше была взятка.
В схеме принимал участие и находившийся в судьбе брокер. В настоящее время хитрому таможеннику грозит до 10 лет лишения свободы и конфискация имущества.
Читайте также
Дело о взятке в 3.5 миллиона долларов: прокурор ОГП и адвокаты направляются в суд
сегодня, 09:45
23 просмотрели
Экс-заместитель секретаря СНБО Сівкович присвоил больничный комплекс на 300 миллионов гривен: новые подробности от СБУ и ГБР
сегодня, 06:33
58 просмотрели
Бывший министр транспорта Испании получил 24 года тюрьмы за коррупцию в разгар пандемии
вчера, 17:41
85 просмотрели
Бывших прокуроров Кировоградщины поймали на взятке: Tesla и наличные
вчера, 10:01
98 просмотрели

