Сборная Украины по футболу разгромила Молдову в товарищеском матче

Национальная сборная Украины по футболу обыграла Молдову со счетом 4:0 в заключительном товарищеском матче перед стартом Евро-2024. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Тренерский штаб Сергея Реброва повторил стартовый состав из ничейного поединка с Германией (0:0), за исключением нескольких смен: в ворота вернулся победитель Лиги чемпионов Андрей Лунин, с первых минут вышли Виталий Миколенко и Георгий Судаков.

На второй минуте ударом в «девятку» после ошибки защитников счет открыл Роман Яремчук.

При счете 0:1 гости провели вынужденную замену: Виталий Миколенко не смог продолжить поединок из-за травмы после подката от соперника и уступил место на поле Александру Зинченко.

На 43-й минуте хозяевам забил Виктор Цыганков. Вингер сыграл в пас с Николаем Шапаренко и Георгием Судаковым, после чего направил мяч в нижний угол с центра штрафной площадки.

После перерыва Яремчука на поле сменил Артем Довбик, которому для гола хватило четырех минут. Форвард испанской «Жироны» после ассиста Судакова сыграл на грани офсайда и поразил ближний, «воротарский» угол.

Еще через пять минут Судаков, автор двух результативных передач, забил собственный гол и установил финальный счет после комбинации с Довбиком – 4:0.

Молдова – Украина 0:4

Голы: Яремчук, 2, Цыганков, 43, Довбик, 49, Судаков, 54

В частности, в понедельник, 17 июня, наша сборная сыграет первый матч на чемпионате Европы против Румынии.

Напомним, тренерский штаб сборной Украины во главе с Сергеем Ребровым сформировал официальную заявку команды на финальную часть Евро-2024.

Ранее сборная Украины по футболу уступила Польше во втором товарищеском матче перед Евро-2024. Встреча в Варшаве завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.