Зеленский прокомментировал выход Украины из Оттавской конвенции
Журналист
Анна Ткач
29.06.2025 - 22:20
642 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что выход страны из Оттавской конвенции является сигналом партнерам о угрозе, которую представляют противопехотные мины. Зеленский подчеркнул, что этот шаг в современных условиях является необходимой мерой для обороны. В вечернем обращении 29 июня он подписал соответствующий указ, который вводит в действие решение СНБО о выходе страны из этой конвенции.
'Россия никогда не была участницей этой конвенции и чрезвычайно цинично использует противопехотные мины. Причем не только сейчас, в войне против Украины. Это фирменный почерк российских убийц - уничтожать жизни всеми возможными методами,' - подчеркнул Зеленский.
Исходя из этого решения, Украина дает сигнал партнерам о том, на что нужно обратить внимание в условиях угрозы со стороны РФ и других государств. Это также означает, что противопехотные мины непременно остаются важным инструментом для обороны, на который стоит обратить внимание.
Читайте также
Зеленский выдвинул жесткое требование дипломатам: график поставок ПВО — личная ответственность
сегодня, 15:36
28 просмотрели
220 миллионов гривен дополнительно направлено на нужды украинских защитников
сегодня, 12:20
60 просмотрели

