Самое популярное сейчас

В результате обстрела обесточены 8 шахт: под землей оставались 2595 шахтеров

Шахтеры в заграничной шахте Днепропетровщины
В результате атаки отключены электрические сети на восьми угольных предприятиях, где в данный момент находятся 2595 горняков. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Информация об обстрелах угольных шахт ДТЭК шокирует. Восемь шахт отключены от электроснабжения из-за нападений. Работники шахт эвакуируются, а затем проходят медицинское обследование. Пока что, к счастью, никто не пострадал.

Российские силы атаковали шахты ДТЭК в Днепропетровской области, в результате чего восемь шахт были обесточены. Эта атака привела к временному прекращению работы предприятий. Также стоит отметить, что российская террористическая армия атаковала угольные предприятия в Донецкой области, нанеся ущерб зданиям и сооружениям.

Ранее в Донецкой области российская авиация нанесла удар по Славянской теплоэлектростанции, в результате чего погибли двое энергетиков - Сергей Дяченко и Михаил Григорьев. Еще пятеро работников получили ранения.

Обстрелы угольных шахт и нападения на энергетические объекты по всей Украине становятся все более частыми. Это не только наносит ущерб экономике страны, но и угрожает безопасности и жизни работников. Правительство и военные продолжают вести борьбу с террористами, чтобы обеспечить мирную жизнь украинцев.

Читайте также

Реклама