Атака РФ на подстанцию: две АЭС в Украине работают на сниженной мощности
Журналист
Анна Ткач
17.11.2025 - 22:20
609 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Последние новости о украинских атомных электростанциях приносят не очень хорошие вести. Из-за атаки на электрическую подстанцию, критически важную для ядерной безопасности, две станции работают на сниженной мощности. Это может повлиять на электроснабжение и безопасность в стране. Нужна сдержанность и проверка для поддержки ядерной безопасности в условиях текущей ситуации.
За последние десять дней после атаки РФ, Хмельницкая и Ровенская АЭС были вынуждены ограничить производство электроэнергии, но теперь они работают с ограниченной мощностью. Это подчеркивает важность безопасности и бережного отношения к ядерной энергетике.
Читайте также
Белый дом призвал OpenAI не спешить с запуском новой ИИ-модели
сегодня, 08:04
60 просмотрели
Крым превращается в изолированную территорию: удары ВСУ нарушили снабжение полуострова
сегодня, 07:56
37 просмотрели
Число происшествий с пауэрбанками на авиарейсах выросло почти вдвое
сегодня, 07:44
32 просмотрели
OpenAI вынуждена ограничить выпуск новой модели по требованию администрации Трампа
сегодня, 07:00
51 просмотрели
Новый газотурбинный объект мощностью 650 МВт построят ДТЭК и GE Vernova на западе Украины
сегодня, 06:04
61 просмотрели

