Ярослава Магучіх установила мировой рекорд по прыжкам в высоту

Ярослава Магучих во время прыжка установила мировой рекорд

Украинская спортсменка Ярослава Магучих на соревнованиях Бриллиантовой лиги в Париже прыгнула на 2,1 метра в высоту – это новый мировой рекорд среди женщин.

Украинка смогла установить его после того, как одержала победу на соревнованиях – сначала в борьбе с австралийкой Николой Олислагерс Магучих смогла преодолеть отметку 2,03 м, а затем совершила еще прыжки на 2,07 и 2,1 метра.

Таким образом Магучих побила национальный и мировой рекорды.

Мировой рекорд в женских прыжках в высоту держался в течение 37 лет. Предыдущий лучший результат был установлен в 1987 году болгаркой Стефкой Костадиновой, которая взяла высоту 2,09 метра.

Напомним, Украина уже завоевала двойной подиум в женских прыжках в высоту на Евро-2024 по легкой атлетике: Ярослава Магучих выиграла «золото», а Ирина Геращенко стала бронзовой призеркой.

К слову, Людмила Оляновская принесла «бронзу» сборной Украины в первый день чемпионата Европы по легкой атлетике.