Євро-2024: кто победил в матче Украина-Словакия

Победа в матче Украина-Словакия

В пятницу, 21 июня, прошел матч Украина-Словакия в рамках Евро-2024. Украина победила со счетом 2:1.

Об этом пишет "Хвиля".

Форвард сборной Словакии Иван Шранц открыл счет в матче второго тура Евро-2024 против Украины на 17-й минуте. Это позволило ему войти в историю сборной Словакии - он стал первым игроком в истории словацкой сборной, который забил больше одного гола на одном чемпионате Европы.

Далее счет вели украинские футболисты.

На 54-й минуте забил полузащитник Николай Шапаренко. Игрок "Динамо" сделал счет 1:1. Полузащитник замкнул удобную передачу Александра Зинченко.

В матче 2-го тура группового этапа Евро-2024 между Словакией и Украиной гол в составе украинской сборной забил форвард Роман Яремчук, который сделал счет 2:1 в пользу нашей команды. Для игрока, который воспользовался классной передачей Николая Шапаренко, это 16-й гол в составе национальной команды. Роман вышел на четвертое место.