Франция одолела Португалию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024

Футболисты Франции отмечают победу после матча

Сборная Франции переиграла Португалию в серии пенальти и стала вторым полуфиналистом Евро-2024 по футболу.

Противостояние Португалии и Франции на чемпионатах Европы состоялось в третий раз подряд. На предыдущем Евро-2020 команды сыграли вничью 2:2 на групповом этапе, тогда как в 2016 году именно они провели матч за трофей.

В первом тайме команды почти не имели моментов у ворот друг друга. Чаще владела мячом Португалия, тогда как первый удар в створ нанесли французы.

После перерыва игра стала активнее. Однако основное и дополнительное время завершилось без забитых голов.

В серии послематчевых пенальти французы оказались сильнее, реализовав все свои попытки.

Португалия – Франция 0:0, 3:5 (серия пенальти)

В полуфинале Франция сыграет против Испании. Игра состоится 9 июля.

Напомним, сборная Испании по футболу победила сборную Германии в овертайме и стала первым полуфиналистом Евро-2024. Футбольный матч закончился со счетом 2:1 в пользу испанцев.