"Шахтер" проиграл "Барселоне"

Донецкий "Шахтер" уступил "Барселоне" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Поединок на Олимпийском стадионе в Барселоне завершился со счётом 2:1, сообщили "ТСН".

В первом тайме "Барселона" дважды поразили ворота "горняков".

На 28-й минуте счет отрыв Ферран Торрес, добив мяч в сетку после того, как Фермин Лопес попал в штангу.

Через восемь минут "сине-гранатовые" удвоили свое преимущество. Лопес ударом из пределов штрафной от стойки забил мяч в сетку ворот Дмитрия Потрошителя.

Подписывайтесь на наш телеграм канал новостей - INKORR

Во втором тайме "Шахтер" сумел сократить отставание в счете.

На 62-й минуте Георгий Судаков получил передачу на ход от Иракли Азарова и из пределов штрафной мощно пробил мимо голкипера.

На 70-й минуте Лопес сразу с линии штрафной пробил в штангу, а затем он же головой замкнул подачу с левого фланга. Гол не засчитали из-за офсайда.

На последних минутах "горняки" большими силами пошли в атаку и заставили соперника понервничать.

Расклад в группе

После поражения "Шахтер" (три очка) остался на третьем месте группы H.

"Барселона" (девять баллов) лидирует в этом квартете.

На второй позиции - "Порту" (три), последний - "Антверпен" (ноль).

В другом матче третьего тура группы H "Антверпен" примет "Порту". Этот поединок также состоится 25 октября, но в 22.00 по киевскому времени.

На прошлой неделе "Шахтер" сообщил о завершении работы Патрика ван Леувена в должности главного тренера. Нидерландский специалист и его тренерский штаб покинули клуб.

Вчера "Шахтер" назначил нового главного тренера. Команду возглавил 52-летний боснийский специалист Марино Пушич.