Турция одолела Австрию и стала последним четвертьфиналистом Евро-2024

Сборная Турции победила сборную Австрии и стала последним четвертьфиналистом Евро-2024. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу турецкой команды.

Уже первое стандартное положение привело к голу Турции. Мерих Демирал открыл счет – 1:0 после углового на стартовой минуте.

Шанс сравнять счет в начале второго 45-минутного отрезка упустил капитан Австрии Марко Арнаутович. Штефан Пош разрезным пасом выводил нападающего один на один с голкипером, но тот не переиграл Мерта Гюнока.

Турция в ответ удвоила преимущество после другого углового с правого фланга. Снова отличился Демирал, перепрыгнув соперников в штрафной.

Австрия спустя час игрового времени сократила отставание после собственного углового. На дальней стойке ворот Турции атаку завершил Михаэль Грегорич. Других возможностей забить у австрийцев не было, и они потерпели поражение.

Сборная Турции возвращается в четвертьфиналы Евро впервые с 2008 года, когда провела свой самый успешный чемпионат с выходом в полуфинал.

В четвертьфинале Турция сыграет с Нидерландами, которые в своем матче разгромили команду Румынии (3:0). Игра состоится в субботу, 6 июля, в Берлине.

Евро-2024: все четвертьфинальные пары

• Пятница, 5 июля. 19:00. Испания – Германия
  • Пятница, 5 июля. 22:00. Португалия – Франция
  • Суббота, 6 июля. 19:00. Англия – Швейцария
  • Суббота, 6 июля. 22:00. Нидерланды – Турция

Ранее сборная Нидерландов обыграла сборную Румынии со счетом 3:0 и прошла в четвертьфинал Евро-2024.

Напомним, сборная Португалии по футболу вышла в четвертьфинал Евро-2024. В матче 1/8 финала португальцы победили в серии пенальти команду Словении. А сборная Франции по футболу вышла в четвертьфинал Евро-2024, обыграв команду Бельгии со счетом 1:0.

Как сообщалось, действующий вице-чемпион Европы по футболу, Англия пробилась в четвертьфинал Евро-2024 благодаря волевой победе над Словакией – 2:1 после дополнительного времени.