3G в Украине отключат до 2030 года: что ждет абонентов и операторов
Журналист
Анна Ткач
14.08.2025 - 19:00
1657 просмотрели
Украина назвала дату, когда будет прекращено использование мобильной связи стандарта 3G – это 31 декабря 2030 года. Переход на более современные технологии, в частности 5G, должен способствовать улучшению качества связи, более эффективному использованию ресурсов и снижению стоимости услуг.Мобильные операторы уже постепенно отказываются от 3G, отключая сети в отдельных регионах страны. Процесс отключения будет поэтапным, а все пользователи получат соответствующие уведомления. Для тех, кто использует только сеть 2G, ничего не изменится, а для тех, кто использует 3G, будет обеспечен мгновенный переход на новые стандарты без необходимости смены номеров или SIM-карт.
Читайте также
25 июня в Украине: День таможенника и праздник в честь The Beatles
сегодня, 20:32
12 просмотрели
В США констатировали сдвиг фронтового равновесия в пользу Киева
сегодня, 19:24
38 просмотрели
Эпицентр боев: 148 столкновений и 42 авианалёта за сутки на Покровском направлении
сегодня, 19:05
36 просмотрели
Ушел из жизни многолетний деятель олимпийского движения Украины
сегодня, 18:36
62 просмотрели

