Самое популярное сейчас

Афганістан – «могила для росіян»: Россия возмущена гимном «Талибана»

Российская реакция на гимн Талибана
Россия выразила недовольство по поводу гимна «Талибана», считая его оскорбительным для памяти советских солдат, погибших в Афганистане. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Россия стала первой страной, которая официально признала власть 'Талибана' в Афганистане, и сейчас в Москве изучают их гимн. В тексте гимна говорится о том, что Афганистан стал 'могилой для россиян' и призывает взглянуть на оставшиеся черепа. Депутат Государственной думы Алексей Чепа критически отнесся к контенту гимна, напомнив о визите в Афганистан полтора года назад, и призвал относиться к таким вещам серьезно.

«Надо обратить на это наипильнейшее внимание. Потому что если товарищи хотят дружить, то они должны к этой дружбе относиться, как и полагается», – отметил он.

Однако Москва не только признала 'Талибан', но и Исламский Эмират Афганистан, что произошло по решению Владимира Путина и по инициативе Сергея Лаврова. Этот шаг свидетельствует о желании России наладить диалог с территорией.

Украина в октябре 2021 года осудила решение России о признании 'Талибана' как правительства Афганистана, подчеркнув необходимость защиты прав и свобод афганского народа и его позиции.

Читайте также

Реклама