Самое популярное сейчас

Агентство по ядерному оружию США пострадало от хакерской атаки

Агентство по ядерному оружию США от хакерской атаки
В результате недавней кибератаки агентство, занимающееся ядерной безопасностью, столкнулось с серьезными проблемами в своей работе. Фото: glavcom.ua

Как сообщает glavcom.ua: Хакеры атаковали систему управления документами американского Национального управления по ядерной безопасности через программное обеспечение SharePoint от Microsoft Corp. Инцидент произошел без нарушения конфиденциальной информации, но сообщество Министерства энергетики также оказалось под огнем хакеров.

В пятницу, 18 июля, атака на Microsoft SharePoint повлияла на Министерство энергетики, но благодаря эффективной кибербезопасности и использованию облачной платформы повреждения были выявлены и восстанавливаются

NNSA, известное своими обязанностями, такими как сохранение ядерных реакторов для подводных лодок и реагирование на радиологические аварии, также оказалось под атакой. Кроме того, Международный уголовный суд уведомил о новой кибератаке на свою ИТ-инфраструктуру в июне.

В результате хакерских атак на американское агентство и уголовный суд было испорчено программное обеспечение, что поставило под угрозу конфиденциальность информации и работу систем управления. Подчеркнуто, что обе организации принимают меры для восстановления безопасности и работы систем.

Читайте также

Реклама