В ночь на 18 августа российская оккупационная армия напала на Харьков во второй раз. Сначала былаbalлистическая ракета, а потом - 'шахиды'. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов, передает 'Главком'.
Обновление на 06:45
Глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов сообщил, что в Индустриальном районе города продолжается спасательная операция. Под завалами найдена женщина, которая возможно является матерью погибшего мальчика. Раненных на данный момент 17 человек, погибших - трое.
Данные на 05:43
По словам Терехова, вражеские 'шахиды' поразили Индустриальный район Харькова. Один удар вызвал пожар в жилом доме. 'В доме, пострадавшем от 'шахида', горят этажи с второго по четвертый, в другом - огонь на последнем этаже', - рассказал Терехов.
В результате обрушения перекрытий могут быть люди под завалами. Один человек погиб, 15 получили ранения, среди них дети 6 и 10 лет.
В результате второго нападения российской армии на Харьков стало известно о итоговых цифрах пострадавших: 17 раненых человек, трое погибших, среди них дети. Спасательные работы продолжаются в городе, ищут людей под завалами, помогают раненым. Ситуация остается напряженной, местные жители остаются в страхе и ожидают помощи.