Маск утверждает, что Украина зависит от его системы Starlink
Американский миллиардер Илон Маск заявил в соцсети X, что украинский фронт полностью зависит от его системы Starlink, сообщает 'Хвиля'.
«Я буквально вызвал Путина на поединок из-за Украины, а моя система Starlink является основой украинской армии. Вся их передовая линия упала бы, если бы я ее отключил», - написал Маск.
Кроме того, он выразил свою усталость от длительного конфликта. «Мне надоела многолетняя бойня в глухом противостоянии, которую Украина неминуемо проиграет», - отметил миллиардер.
Маск также заявил, что многие люди хотят остановить этот конфликт. «Каждый, кто действительно заботится, действительно думает и действительно понимает, хочет, чтобы эта мясорубка остановилась», - добавил он.
Также напоминаем, что США уже угрожали лишить Украину доступа к спутниковому интернету, а ЕС готовит замену Starlink из-за угрозы отключения - Украина может получить европейские спутниковые системы вместо американской.