UA RU EN

Киевлянин получил 6 лет тюрьмы за кокаин в упаковке от мыла

Мужчина отправится за решетку на шесть лет из-за наркотиков, спрятанных в упаковке от гигиенического средства.

Приговор за наркоторговлю в столице

В Киеве 43-летнего мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества за сбыт наркотиков. Суд установил, что он фасовал запрещенные вещества в подарочные наборы с мылом и отправлял их клиентам через службы такси. Как уточнили в Киевской городской прокуратуре, при задержании у фигуранта изъяли кокаин и амфетамин. Наркотики были расфасованы в зип-пакеты и спрятаны в подарочные упаковки, чтобы избежать подозрений.

Разоблачение подпольной лаборатории

Параллельно полиция ликвидировала межрегиональный канал поставок кокаина, организованный преступной группой в Киеве. Оперативники несколько месяцев собирали доказательства. В итоге Соломенская окружная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении шести участников ОПГ, оборудовавших лабораторию для производства амфетамина.

Лаборатория располагалась в частном доме в Киевской области — ежемесячно там изготавливали до 40 кг амфетамина. Организатором оказался 34-летний житель Киева. Стоимость изъятых веществ превысила 8 млн гривен. Действия фигурантов квалифицированы по ч. 1 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Этот случай показывает, как украинские правоохранители борются с наркотрафиком и пресекают попытки злоумышленников маскировать нелегальный бизнес. Ликвидация подпольного цеха и арест подозреваемых стали очередным шагом в обеспечении общественной безопасности.

Недавно в Киеве была ликвидирована крупная сеть поставок кокаина, в результате чего правоохранители изъяли наркотиков на сумму более 8 миллионов гривен. Это событие подчеркивает активность местных органов в борьбе с наркоторговлей. Более подробную информацию о данном инциденте и его последствиях можно узнать в нашем материале о раскрытии канала поставок кокаина.