Российские войска совершили нападение на железнодорожный вокзал в Херсоне. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на 'Укрзализницу'.
«Россияне снова обстреляли вокзал станции Херсон, повредили здание багажного отделения, разбили окна. В момент обстрела в укрытии вокзала находилось восемь человек, пострадавших среди них нет», – говорится в сообщении.
По данным компании, все поезда в регионе движутся по графику. Важно отметить, что железнодорожная инфраструктура Херсона уже не в первый раз получает повреждения в результате российских обстрелов.
Разрушения во время обстрелов в Киеве
Напомним, Россия активно обстреливает ракетами Киев и Киевскую область, в столице произошло много пожаров, есть разрушения и пострадавшие. В результате вражеских обстрелов также была повреждена железнодорожная инфраструктура в пределах города.
Следует отметить, что 'Укрзализница' не может приостанавливать движение поездов во время обстрелов. Представитель компании отметил, что поезд является движущей целью, попасть в которую намного сложнее, чем в любую статическую цель. И сам поезд представляет собой довольно безопасный объект, насколько можно говорить о безопасных объектах в стране, которая постоянно подвергается обстрелам.
Украинские войска продолжают держать оборону, зазекая на врага, но гражданское население и инфраструктура остаются под угрозой из-за неумолимой агрессии со стороны России.