Правительство Венгрии выступило с условием по дальнейшим санкциям ЕС против России. Министр европейских дел Янош Бока заявил, что Будапешт согласится на новые санкции лишь после согласования с президентом США Дональдом Трампом. Правительство Орбана считает, что ЕС должен быть осторожным, принимая новые санкции против России. Эти страны должны достичь согласия с администрацией Трампа по содержанию нового пакета санкций, в противном случае Венгрия не поддержит дальнейшие санкции.
Напоминаем, МИД отреагировал на заявления румына Джорджеску о разделе Украины.