Президент Финляндии Александр Стубб объяснил, почему президент США Дональд Трамп не выведет Соединенные Штаты из НАТО.
Как передает 'Хвиля', об этом он сказал в интервью немецкому журналу Spiegel.
По мнению Стубба, США не выйдут из НАТО, несмотря на угрозы Трампа.
'В ни одном другом альянсе США не могут так надежно и так дешево организовать свою безопасность и интересы в Европе. Поверьте, этот расчет работает для США, какими бы высокими ни были взносы других стран-членов НАТО', – заявил Стубб.
Он также подчеркнул, что настроен оптимистично, что через четыре года Альянс станет еще сильнее. Он не исключил, что тогда Украина также будет членом НАТО.
'Никогда не знаешь наверняка', – отметил президент Финляндии.
Напомним, Украина оценила 'сильное' обращение Трампа к Путину.