Ночью 27 сентября оккупационная армия атаковала Одесскую область дронами. В результате террористической атаки повреждена железнодорожная инфраструктура. Об этом сообщает 'Главком' ссылаясь на 'Укрзалізницю'.
Отмечается, что пострадавших в результате атаки нет. Все пассажирские поезда были остановлены на безопасном расстоянии от мест ударов. По данным 'Укрзалізниці', движение поездов уже восстановлено, в настоящее время специалисты работают над тем, чтобы сократить опоздание от графика.
Активизация ударов по железнодорожной инфраструктуре
Российская Федерация с середины лета активизировала удары по железнодорожной инфраструктуре Украины, атакуя её в среднем шестью-семью 'Шахедами' почти каждую ночь. Атаки, которые поразили десятки подстанций, связаны с резким увеличением количества беспилотников дальнего действия, которые производит российский военно-промышленный комплекс.
Атаки не имеют конкретного фокуса на военных грузах. Как отметил глава правления 'Укрзалізниці', россияне действуют систематически, выводя из строя одну подстанцию за другой или ключевые железнодорожные узлы, чтобы остановить пассажирские поезда. 'Их первая цель - посеять панику среди пассажиров, их вторая цель - нанести удар по экономике в целом', - говорит глава правления 'Укрзалізниці' Александр Перцовский.
Во время террористической атаки на Одесскую область оккупационная армия использовала дроны для атаки на железнодорожную инфраструктуру. Несмотря на повреждения, удалось избежать человеческих жертв, и движение поездов уже восстановлено. Российская Федерация также продолжает активизировать атаки на железнодорожную инфраструктуру Украины, с целью посеять панику среди населения и нанести ущерб экономике страны.