UA RU EN

Россия нанесла массированный удар по Украине: в Минобороны РФ дали циничное объяснение

Массированное нападение российских сил на украинские позиции: в ведомстве оправдали действия. Фото: glavcom.ua

Российское Минобороны выдало объяснение массированного удара по Украине, которое выглядит цинично. По их версии, удар был нанесен по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса, которые занимаются производством различных военных технологий, среди которых и ракетные комплексы и беспилотные летательные аппараты.



«Удар высокоточной оружием большой дальности воздушного и наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами был нанесен по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, которые осуществляют разработку оперативно-тактических комплексов «Сапсан», производство многоцелевых ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов, роботизированной боевой техники, БПЛА-перехватчиков и баражирующих боеприпасов», – сообщили в российском Минобороне.


Сообщается, что российские силы нанесли 619 ударов по украинской территории, но лишь 36 из них были успешно осуществлены, остальные сбиты или подавлены. В результате обстрела Днепра прямая ракета попала в многоэтажку, где погибли трое человек, а десятки получили ранения. Также были атакованы Киевщина, где пострадали три района: Бучанский, Бориспольский и Обуховский.



Российское Минобороны объяснило массированный удар по Украине, утверждая, что ихняя цель – украинские предприятия военно-промышленного комплекса, но именно такие атаки приводят к гражданским жертвам и разрушениям. Ситуация остается напряженной, и конфликт между Россией и Украиной продолжается, причиняя страдания мирному населению.