UA RU EN

Россияне атаковали Изюм: значительная часть Харьковщины осталась без света

Местные жители переживают темные часы: часть Харьковской области отключена от электроснабжения из-за обострения ситуации. Фото: glavcom.ua

Российские войска атаковали Изюм и Изюмский район Харьковской области ночью 2 августа, оставляя значительную часть региона без электроснабжения. Изюмская городская военная администрация сообщила об этом, передает 'Главком'.



Согласно информации МВА, обстрел привел к отключению электроснабжения в городе и его окрестностях. Аварийные бригады сейчас работают над восстановлением электроэнергии. Некоторым громадам удалось вернуть свет.



Атака 'шахедами' Балаклеи и уничтожение детского интерната


«Водоснабжение и водоотведение в Изюме сейчас функционируют за счет основного источника питания», – отметили в администрации.

Напоминаем, что ночью в пятницу, 1 августа, российские террористы атаковали 'шахедами' город Балаклея Харьковской области. В городе произошло несколько взрывов. Об этом сообщил начальник Балаклейской МВА Виталий Карабанов.



«Удары были направлены на гражданское промышленное предприятие. В результате произошел пожар», – говорится в сообщении.

Напоминаем, что в полночь 1 августа войска РФ нанесли удар по Купянскому району Харьковской области, разрушив детский психоневрологический интернат. Об этом сообщила Шевченковская сельская военная администрация через 'Главком'.



Постоянные атаки РФ на Харьков и область


Следует отметить, что российская армия постоянно атакует Харьков и область. Ночью 30 июля областной центр подвергся нападению беспилотниками. Тогда мэр города Игорь Терехов рассказывал о взрывах и повреждениях автомобилей, автомойки, остеклении домов и супермаркета.



С начала августа Харьков и область подверглись нескольким атакам со стороны российских войск и террористов, что привело к серьезным разрушениям и жертвам среди гражданского населения. Ситуация остается напряженной, и местные власти продолжают борьбу за защиту мирного населения от агрессора.