UA RU EN

В Киеве наркозлочинцев осудили на 10 лет: как работала группа сбыта

В столице облокотили на длительные тюремные сроки организованную преступную группу, занимавшуюся распространением наркотиков.

В Киеве группа людей, которые торговали наркотиками кокаином и МДМА, были осуждены к лишению свободы на срок от 9 до 10 лет. Суд вынес приговор по обвинительным доказательствам, представленным прокуратурой города.



По данным прокуратуры, организатор создал преступную группу с целью сбыта наркотиков в Киеве, включая кокаин и МДМА. Эта группа фасовала и продавала полученные наркотики, а организатор управлял финансовыми операциями.



'В течение января - ноября 2023 года мы активно занимались сбытом кокаина и МДМА, распределяя их среди участников группы', - заявил прокурор.


Организатор получил лишение свободы на 10 лет с конфискацией имущества, а трое других участников были осуждены на 9 лет с конфискацией имущества. Еще одному участнику группы был назначен 9 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.



Для борьбы с наркоторговлей в Киеве власти принимают жесткие меры и поддерживают действенное правосудие.