После возвращения Херсона в Украину власти делают все возможное, чтобы вернуть в город и связь.
Команда Минцифры обеспечила местных операторов Старлинками.
Помимо интернета в городе появится и свет, хотя и частично. Так у людей, которые долгое время были в оккупации, будет возможность поговорить с родными и вернуться к привычной жизни.
Процесс восстановления электросетей продолжается.