UA RU EN

В Днепропетровской области судят родителей за убийство сына: детали жестокого дела

В Днепропетровской области проходят судебные разбирательства по делу о трагической смерти несовершеннолетнего, в центре которого оказались его собственные родители. Фото: glavcom.ua

Супружескую пару в Днепропетровской области обвиняют в убийстве собственного ребенка


В Днепропетровской области судят супружескую пару по обвинению в убийстве собственного ребенка. По следствию, пара избила четырехлетнего сына до смерти, нанеся ему более 20 телесных повреждений. Об этом сообщает областная прокуратура, передает 'Главком'.



В июле 2025 года женщина и мужчина били ребенка руками, ногами и металлической трубой на протяжении более четырех дней. Малыш получил такие травмы из-за непослушания и того, что он без разрешения взял еду из хлеба.



«Обвиняемые избивали мальчика при других детях. У сына было более 12 повреждений головы, более 10 повреждений туловища и конечностей, а также вывих плеча и перелом руки. Мальчик скончался от травматического шока», - заявили в прокуратуре.


Супружескую пару обвиняют в убийстве ребенка с особой жестокостью в соответствии со статьей 115 Уголовного кодекса Украины. Им грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас оба находятся под стражей без права на поручительство.



Также в суде рассматривается иск о лишении родительских прав в отношении их других двух детей.



Событие в Киеве


Напомним, что в Киеве 17-летняя жительница получила подозрение, так как оставила своего семимесячного сына на четыре дня без присмотра и еды. Это привело к тому, что ребенок попал в кому.



Дополнение: События, описанные в обеих новостях, ужасные и шокирующие. Суд над супружеской парой в Днепропетровской области и подозрение молодой матери в Киеве свидетельствуют о недостатках в системе защиты прав детей и необходимости усиления контроля со стороны общества и органов власти.