UA RU

За прошедшие сутки в донецком аэропорту погибли двое украинских бойцов

В результате ожесточенных боев в аэропорту Донецка, к большому сожалению, мы потеряли двух храбрых защитников.







За прошедшие сутки в донецком аэропорту погибли двое украинских бойцов. Еще 23 - получили ранения. Об этом в FB сообщил позывной «Аскольд».


По его словам, бой продолжался до 23:00. После 23:00 начались переговоры с боевиками о вывозе санитарного транспорта с ранеными из терминала.


«Вчера днем подразделение «Правого сектора» проводило «зачистку» поселка Веселого, что создало давление на фланге противника, занятого аэропортом. У добровольцев есть раненые, но безвозвратных потерь нет. В сепаратистов есть убитые», - отметил боец.


Если подтвердится информация о применении боевиками ядовитых газов в терминале, это может стать основанием для обращения во все международные инстанции.


«Относительно информации о применении террористами химических газов. К этому вопросу необходимо отнестись крайне внимательно и провести необходимые экспертизы. Если информация подтвердится документально, мы получаем серьезный прецидент для обращения во все международные инстанции: это уже относится к области военных преступлений», - подчеркнул «Аскольд».