Ярослава Магучих будет бороться за звание лучшей легкоатлетки года Европы

Ярослава Магучих будет бороться за звание лучшей легкоатлетки года в Европе

Европейская легкая атлетика начала голосование за лучших легкоатлетов и легкоатлеток континента в 2024 году, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины

Имена победителей будут объявлены 26 октября на торжественной церемонии в Скопье, а будет ли среди них украинка Ярослава Магучих, во многом зависит от болельщиков.

В 2024 году Магучих побила мировой рекорд по прыжкам в высоту, который держался 37 лет. Украинка на этапе Бриллиантовой лиги в Париже с первой попытки взлетела на 2,10 м. А менее чем через месяц она стала олимпийской чемпионкой.

Помимо Олимпийских игр, летом 2024 Ярослава выиграла все турниры, в которых принимала участие, включая чемпионат Европы и финал Бриллиантовой лиги. Не было ей равных и зимой. Единственным турниром в помещении, с которого она вернулась без «золота», стал чемпионат мира в Глазго. Но и там ученица Татьяны и Сергея Степановых выиграла медаль, став серебряной призеркой.

Все эти успехи стали залогом того, что Магучих вошла в список легкоатлеток, претендующих на звание лучшей в Европе.

Голосование будет продолжаться до 29 сентября на сайте Европейской легкой атлетики. Для того чтобы проголосовать, нужно выбрать ваших кандидатов и подтвердить свой голос, войдя в уже существующий аккаунт или создав его.