Экс-чемпион мира Денис Беринчик возвращается на ринг: названы дата и место боя
Денис Беринчик снова выйдет на ринг
Как сообщает Главком: Бывший обладатель титула в легком весе Денис Беринчик проведет свой следующий поединок в конце июля 2026 года. Местом проведения станет Великобритания. Спортсмен возвращается после полугодового перерыва, вызванного травмой плеча - ему потребовалась операция, и сейчас он полностью восстановился. Для российской аудитории стоит отметить, что Беринчик - украинский боксер, серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне.
Последний раз Беринчик выходил на ринг в феврале 2025 года. Тогда он уступил американцу Кейшону Дэвису на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. В третьем раунде украинец побывал в нокдауне, а в четвертом Дэвис отправил его в нокаут. Тот бой был первой защитой пояса WBO, который Беринчик завоевал 18 мая 2024 года, одолев мексиканца Эмануэля Наваррете.
Карьера и дальнейшие планы
До этого поражения Денис Беринчик одержал 19 побед (9 нокаутом) в 19 боях, не зная горечи неудач. Теперь же на его счету первое поражение в профессиональной карьере. Промоутер Александр Красюк ранее говорил, что возвращение может состояться в конце апреля или мае 2026 года, однако теперь подтверждено, что бой перенесен на конец июля. 36-летний спортсмен нацелен восстановить свои позиции в мировом боксе.
«Точно не мешок», - так оценил его перспективы Макс Диденко.
Этот поединок станет для Беринчика не только проверкой физической формы после травмы и неудачи с Дэвисом, но и шансом реабилитироваться в глазах публики. Ему предстоит доказать, что он способен вновь бороться за титулы и вернуться в элиту дивизиона.
Читайте также

