«Динамо» в напряженном матче вырвало ничью у «Шахтёра»

Момент матча «Динамо» против «Шахтаря»

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр» сыграли вничью в центральном матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на столичном стадионе имени Валерия Лобановского завершился со счётом 1:1.

Первый тайм встречи прошёл без забитых голов и запомнился травмой защитника «бело-синих» Дениса Попова, который потянул заднюю поверхность бедра и был вынужден покинуть поле на 16-й минуте. Его заменил Кристиан Биловар.

В начале второго тайма «горняки» повели в счёте. После подачи Георгия Судакова с углового на 48-й минуте Эгиналду пробил головой – голкипер киевлян Георгий Бущан совершил сейв, но Артём Бондаренко с нескольких метров добил в ворота мяч, который также задел на своём пути Валерия Бондаря.

На 60-й минуте донетчане остались в меньшинстве – Дмитрий Криськов получил прямую красную карточку за то, что в центре поля сзади грубо влетел в подкате в ноги Биловару.

Получив численное преимущество, подопечные Александра Шовковского большими силами атаковали в надежде спастись от поражения. А команда Марино Пушича ушла в оборону и пыталась удержать победный результат, но не справилась с этой задачей.

На 87-й минуте Александр Караваев на дальней штанге ударом с лёта замкнул подачу Владислава Дубинчака с левого фланга и принёс «Динамо» ничью.