Энергетический поворот: страны Балтии отключились от российских электросетей
Журналист
Анна Ткач
08.02.2025 - 14:10
757 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Страны Балтии начали отключаться от энергетической системы России и Беларуси. Литва, Латвия и Эстония успешно завершили процесс отключения от российской энергосистемы, из которой они не покупают электроэнергию с мая 2022 года. Операторы стран Балтии одновременно запустили тесты производительности.
Украина и Молдова также входят в Европейскую энергетическую систему, к которой подключатся Балтийские страны с 9 февраля.
Калининградская область перешла на автономный режим, а российский газ продолжают поставлять через Литву.
Читайте также
Италия призвала страны ЕС полностью отказаться от российского газа и нефти
сегодня, 14:48
56 просмотрели
План перехода Украины к новым источникам энергии представлен DTEK
сегодня, 12:50
57 просмотрели
Полуостров погрузился во тьму: после атаки дронов загорелась ТЭЦ в Крыму
вчера, 23:28
110 просмотрели

