G7 запроваджує нові санкції проти Росії: у фокусі нафтовий експорт
Журналист
Анна Ткач
02.10.2025 - 10:30
864 просмотрели
Во время виртуальной встречи министров финансов Группы семи (G7) 1 октября было принято решение о введении новых масштабных санкций против России. Главный акцент в новых санкциях будет сделан на нефтяном экспорте страны. Такие действия считаются неприемлемыми из-за нарушения воздушного пространства НАТО и атак на Украину. Кроме того, планируется существенно сократить импорт углеводородов из России с целью полного отказа от них в будущем. Таким образом, министры финансов G7 приняли решение о введении строгих санкций против России, направленных на ограничение нефтяного экспорта, как основного источника доходов страны, из-за ее действий, которые угрожают международной безопасности и миру.
Читайте также
Глава МИД Польши предупредил: Россия может спровоцировать конфликт с НАТО
вчера, 22:52
37 просмотрели
Санкции вынудили «Алросу» приостановить добычу на флагманском месторождении
вчера, 17:48
84 просмотрели
Евросоюз на год продлил экономические ограничения в отношении России
вчера, 14:28
87 просмотрели
Атаки дронов вывели из строя четверть нефтеперерабатывающих мощностей России
вчера, 12:56
96 просмотрели

