Горячие точки: из прифронтовых громад эвакуируют людей
Журналист
Анна Ткач
23.07.2025 - 18:20
573 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Гуманитарная миссия 'Пролиска' продолжает спасать жизни людям из горячих точек на Донетчине. За один день было эвакуировано 147 человек, в том числе 59 из Добропольской громады и 88 из Днепропетровской области. Немобильным предоставлялась специализированная медицинская помощь. Руководитель миссии Евгений Каплин выразил благодарность всем, кто присоединился к этой работе.
'Наши команды не только эвакуируют людей, но и помогают им психологически, предоставляют необходимые товары и консультируют по вопросам защиты. Так, только сегодня в Павлоградском транзитном центре было роздано 175 пакетов с товарами первой необходимости и проведены консультации. 83 человека получили психологическую поддержку', - уточнил Каплин.
Гуманитарная помощь не останавливается – в Павлограде продолжается миссия 'Пролиска', в работе участвуют не только местные жители, но и волонтеры и сотрудники из других городов. Эта работа важна и чрезвычайно значима для тех, кто оказался в сложном положении.
Читайте также
В Киеве предотвращен теракт: двое завербованных ФСБ задержаны при попытке побега
сегодня, 18:09
9 просмотрели
Атака дронов на Московский нефтеперерабатывающий завод: Целью стал объект Газпром Нефти
сегодня, 17:40
31 просмотрели
Удар дрона по Сумщине: трое погибших, включая ребенка
сегодня, 17:24
26 просмотрели
Какие зарплаты и вакансии в прифронтовых регионах летом 2026
сегодня, 17:00
32 просмотрели
Идентификация павшего бойца из Мариуполя: ДНК-тест подтвердил личность пограничника на Херсонщине
сегодня, 17:00
36 просмотрели
13 операций не спасли: пограничник из Черновцов погиб после ранения под Бахмутом
сегодня, 16:56
36 просмотрели

