Из-за препаратов от COVID-19 глаза мальчика в Таиланде изменили цвет
Журналист
Пащенко Ирина
22.02.2024 - 15:00
1287 просмотрели
В Таиланде произошла действительно чрезвычайная ситуация. Там мальчик, прошедший лечение от COVID-19, сменил глаза с карих на синие.
Мальчику всего полгода. Его отправили в больницу с жалобами на кашель и высокую температуру. Там ему сделали тест на ковид и он оказался положительным. После этого мальчику дали препарат фавипиравир.
Не прошло и суток, как мать мальчика заметила странные вещи. Темные и карие глаза мальчика поели становиться фиолетовыми. Больше всего это было заметно на солнце. Когда лечение было завершено, глаза мальчика постепенно начали темнеть и снова стали карими.
Реклама
Читайте также
Магнитные бури G1 и G2 прогнозируются на 29-30 октября: что ждать от влияния на здоровье и технику
сегодня, 11:36
97 просмотрели
Климатический кризис признан угрозой для здоровья: от жары в 2023 году погибло 710 тысяч человек
вчера, 17:16
154 просмотрели
Как чистый журавлинный сок влияет на бактерии зубного налета — итоги исследования Science alert
вчера, 10:52
154 просмотрели
Регулярные изометрические упражнения снижают давление уже после нескольких тренировок в неделю
27.10.2026 - 23:00
305 просмотрели
Как записаться и пройти бесплатный скрининг здоровья для людей старше 40 лет в Украине
27.10.2026 - 11:04
160 просмотрели
Новые данные ставят под сомнение безопасность ежедневного употребления двух порций алкоголя
26.10.2026 - 20:28
329 просмотрели

