Левый берег Киева остался без электричества из-за нештатной ситуации
Экстренные отключения света в столице Украины
Как сообщает Главком: 22 июня в Днепровском и Дарницком районах Киева произошли внеплановые отключения электроэнергии. Специалисты энергоснабжающих компаний уже занимаются устранением последствий и восстановлением подачи тока. По предварительным данным, вернуть электричество в дома жителей левобережья планируется примерно к 16:00. Для сравнения: аналогичные аварийные ситуации в последнее время фиксируются в разных регионах страны из-за повреждений инфраструктуры.
В результате аварии на Одесской ТЭЦ без света остались абоненты центральной части города, а также несколько транспортных предприятий. По состоянию на утро 1 июня после российских атак часть восьми областей всё ещё обесточена. Из-за военных действий и ударов по энергообъектам часть потребителей в:
- Днепропетровской
- Житомирской
- Запорожской
- Одесской
- Сумской
- Херсонской
- Харьковской
- Черниговской областях
временно оставались без электроснабжения.
Ход восстановительных работ
Восстановление сетей продолжается, и энергетики рассчитывают в скором времени вернуть электричество во все пострадавшие районы.
Эта ситуация наглядно демонстрирует, с какими трудностями сталкивается энергетическая система Украины из-за боевых действий и обстрелов. Оперативное возобновление подачи электроэнергии критически важно для нормальной жизни граждан и работы инфраструктуры в военное время. Энергетические компании продолжают бороться за стабильность, однако вопрос надёжности и безопасности энергосетей остаётся первостепенным.
Читайте также

