Киевстар и развитие цифровой инфраструктуры
Журналист
Пащенко Ирина
04.04.2023 - 13:42
9510 просмотрели
Как стало известно, Киевстар начнет менять эту инфраструктуру целой страны. Уже с 31 марта компания перевала в госбюджет часть в 300 млн грн, которая пойдет на поддержку проектов по цифровому развитию. Они также будут помогать по отношению к киберзащите Украины.
Инвестиции Киевстар осуществлены на счет президентской платформы United-24.
Контролировать выплаты и их использование будет Министерство цифровой трансформации.
Такие инвестиции очень важны, в частности для запуска новых приложений и обновления реестров. Украинцам удастся получать административную услугу. Компания, работающая над развитием цифровой инстраструктуры, получила отличие от государства.
Читайте также
Удары беспилотников по нефтяной инфраструктуре: взрывы в Уфе и пожар на Кубани
сегодня, 02:32
45 просмотрели
Второй пожар за месяц на нефтебазе в Краснодарском крае после атаки дронов
вчера, 22:48
63 просмотрели
В 2026 году киевский фестиваль «Культ Киева» соберет художников из Харькова и Львова
вчера, 19:49
80 просмотрели
Старт строительства крупнейшего аэропорта в мире: Дубай запускает мегапроект
вчера, 15:48
89 просмотрели
Спутники показали, как удары по крымской логистике РФ отразились на инфраструктуре
вчера, 15:36
71 просмотрели

