Число жертв среди гражданского населения возросло на 31%: данные ООН за 9 месяцев
Журналист
Анна Ткач
19.10.2025 - 06:05
800 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Согласно данным миссии, только в сентябре погибли как минимум 214 гражданских лиц, а еще 916 получили ранения. При этом 69% жертв приходится на прифронтовые районы, в частности Донецкую и Херсонскую области. ООН также зафиксировала усиление атак на энергетическую инфраструктуру Украины в сентябре, что продолжалось и в октябре.
За девять месяцев 2025 года количество жертв среди гражданского населения в Украине возросло на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинець, ссылаясь на отчет Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, передает 'Главком'.
По данным Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, количество жертв среди гражданского населения в Украине продолжает расти, что свидетельствует о обострении конфликта на востоке страны и угрозе безопасности граждан.
Читайте также
Кремль признал независимость Беларуси: у Путина нет ресурсов для защиты Лукашенко
сегодня, 00:08
18 просмотрели
Экс-глава польского МИД осудил решение президента в отношении Зеленского
сегодня, 00:04
20 просмотрели
Москва заявила о подготовке следующего этапа возвращения пленных с Украиной
вчера, 23:41
34 просмотрели
Полуостров погрузился во тьму: после атаки дронов загорелась ТЭЦ в Крыму
вчера, 23:28
48 просмотрели

