Китай расширяет присутствие в космосе: 'Шэньчжоу-20' отправился на орбиту
Журналист
Анна Ткач
25.04.2025 - 16:15
688 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: В Китае успешно стартовала пилотируемая ракета-носитель Long March 2F с кораблем 'Шэньчжоу-20', который совершает девятую пилотируемую экспедицию на китайскую орбитальную станцию. На борту находятся трое космонавтов: командир Чэнь Дун и два новичка - Чэнь Чжунжуи и Ван Цзе.
Миссия 'Шэньчжоу-20' продлится шесть месяцев. В течение этого времени запланировано отправить на станцию грузовой корабль 'Тяньчжоу-9', который доставит необходимые для жизнеобеспечения вещества и оборудование для проведения научных экспериментов.
Китай намерен сделать постоянное присутствие людей на орбитальной станции 'Тяньгун' не менее десяти лет, а также расширить её и развивать коммерческую деятельность.
Читайте также
Инновационная разработка из Китая: аккумулятор, не воспламеняющийся и выдерживающий нагрев до 150 °C
сегодня, 19:04
26 просмотрели
В столице у жилого дома обнаружили боеголовку ракеты
сегодня, 18:08
48 просмотрели
Баллистические ракеты РФ нанесли удар по газовым объектам «Нафтогаза»
сегодня, 13:16
81 просмотрели
Ночной обстрел столицы: Киев атакован баллистическими ракетами 28 июня
сегодня, 12:52
86 просмотрели
Бумажный самолетик стартовал с высоты 400 км: что выяснили ученые
сегодня, 10:20
86 просмотрели
Зеленский подтвердил поражение волгоградского завода «Титан-Барикады»: удар по производству ракетных установок
сегодня, 07:28
88 просмотрели

