Бывшему заместителю министра энергетики сообщили о подозрении в хищении 18 млн гривен
Журналист
Анна Ткач
02.12.2025 - 13:06
428 просмотрели
Как сообщает Прокуратура Київ: Весь Киев шокирован скандальной информацией о подозрении бывшему топ-менеджеру ГП «НАЭК «Энергоатом» в завладении деньгами. Обвиняемому по соглашению пришлось заплатить более 105 миллионов гривен за страхование гражданской ответственности, но позже оказалось, что эта сумма увеличилась на 18,6 миллиона гривен из-за сомнительного дополнительного соглашения.
Деньги, после перечисления на банковский счет страховой компании, были выведены через фиктивные предприятия и распределены на счета других страховых компаний. Затем сумма была конвертирована в наличные и разделена между членами схемы.
'Эта схема вывода денег и нарушения законодательства привела к аннулированию лицензии страховой компании в апреле 2023 года. Теперь подозреваемому грозит ответственность за завладение чужим имуществом в особо крупных размерах.'
Эта ситуация вызвала возмущение у общественности и подчеркнула необходимость борьбы с коррупцией во всех сферах власти.
Читайте также
Укрпошту оштрафовали на 2,5 миллиона гривен, а ее главу признали профнепригодным
сегодня, 11:52
60 просмотрели
Андрей Пышный отправляется с миссией в Швейцарию и Польшу для восстановления Украины
сегодня, 08:28
111 просмотрели

